Ordo Sancta Sanctorum
Среда, 01.05.2024, 00:14
» Меню сайта
» Форма входа
» Поиск
» Наш опрос
Какое разрешение установлено у Вашего монитора?
Всего ответов: 31
Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Родина-Мать зовет!
16:11
Родина-Мать зовет!



В этом номере:

  • Суррогаты - фантастика или уже реальность?
  • World of Warcraft: Родина-Мать зовет!
  • Юмористический раздел Большие Лулзы
  • Объявления


Суррогаты - фантастика или уже реальность?


Сюжеты фантастических фильмов все чаще становятся реалиями нашей жизни. Так на Х Московском международном салоне инноваций и инвестиций, прошедшем 7-10 сентября в Гостином дворе, был представлен робот-аватар R.BOT-100 - новая разработка Российских ученых. Конечно, этому творению еще далеко до полноценного сура из фильма Джонатана Мостоу ("Суррогаты" смотреть онлайн), но начало положено.

R.BOT-100- система удаленного присутствия, робот с дистанционным управлением через Интернет. Он оснащен камерами, микрофонами и колесами для передвижения. Все это позволяет оператору машины ощутить себя участником событий, находясь от них даже за сотни километров.



"Система обеспечивает интерактивное присутствие оператора там, где находится робот.
Например, огромное количество инвалидов не выходит из дома и не имеет возможности работать. С помощью таких устройств они смогли бы работать консультантами в магазине", - рассказал РИА Новости представитель компании-разработчика Вячеслав Кравцов.

По словам изобретателей, двое московских школьников - дети с ограниченными возможностями - уже начали дистанционное обучение с помощью системы R.BOT-100.

По материалам информационного агентства РИА Новости
http://www.rian.ru/

***

World of Warcraft: Родина-Мать зовет!

Здравствуйте, дорогие друзья!
В скором времени компания Blizzard обещает нам выпустить еще одно дополнение для нашей любимой игры. По заверениям разработчиков, Cataclysm - именно так называется новое дополнение - стоит ожидать до конца 2010 года. В этом и следующих номерах Вашему вниманию будет представлен цикл статей, описывающих все нововведения данного дополнения. Эти статьи будут посвящены новым территориям и расам, ну а в сегодняшнем выпуске мы хотели бы рассказать о проблемах двух старейших рас этого мира.

Как вы прекрасно знаете, тролли и гномы являются обделенными расами - ни у тех, ни у других нет собственной столицы. Однако выход Катаклизма обещает исправить эту несправедливость. Как глава гномов Главный механик Меггакрут, так и предводитель Троллей черного Копья Вол'джин собирают армии для отвоевания Гномрегана и Островов Эха.

Хэй, Герой, хватит просиживать штаны в тавернах! Счастливые часы закончились, а все питательные блюда все равно по вкусу как курица! Пришло время действовать! Ты нужен армии, вперед, за Родину!

Осада подземелья.
Гномы являются заслуженными членами Альянса. Особое уважение им принесли их склонность к технике и многочисленные технические разработки, хоть и имеющие некоторые побочные эффекты, но не будем заострять на этом внимание. Действующим главой расы гномов является Меггакрут, чьи способности были признаны выдающимися даже в среде его головастых соотечественников. Строительство метро между Штормградом и Стальгорном стало первым глобальным проектом, осуществленным под его руководством. Однако дальнейшим успехам предводителя помешала роковая случайность. Из-за раскопок в Ульдамане в мир Азерота выбрались трогги - варварский народ, обитающий в глубинах земли. Издержки археологии - никогда не знаешь что откопаешь, а уж если откопал, то закопать обратно бывает весьма проблематично. Особенно если находка, мягко говоря, не восторге от тычков лопатой, а грубо говоря вообще слов нет. Вероломно, без объявления войны, быстро распространяясь по поверхности, трогги захватывали все подземелья, до которых могли дотянуться. После того, как были захвачены телефон, телеграф, железнодорожные станции и мосты, целью их орд стал Гномреган.

Раскол гномов.
Несмотря на технологическое превосходство, гномы не могли сдержать наступление дикарей. Последней возможностью остановить нападавших казалось радиационное заражение захваченных областей. План был разработан Анжинером Термоштепселем, правой рукой Меггакрута. Идея подверглась жесткой критике со стороны последнего; вопреки этому Термоштепсель привел свой план в действие, пользуясь своим положением ближайшего соратника. На первом месте стояла защита Гномрегана. Первоначально лучевая атака возымела действие. Мощное излучение остановило продвижение троггов, но, как показала практика, ненадолго. Сначала выяснилось, что и сами гномы не могут существовать при таком интенсивном излучении, почти 80% населения города или погибло, или мутировало в лепрогномов. А потом выработавшие иммунитет к радиации трогги продолжили атаку, что сделало все эти жертвы напрасными.



Операция Гномреган. 
Немногие выжившие были вынуждены переселиться в Стальгорн. Кроме гуманитарной помощи в виде валенок, теплых одеял и брезентовых палаток, Альянс не мог им больше ничем помочь. Жестоким ударом лично для Меггакрута стало то, что его бывший соратник Термоштепсель прибрал к рукам зараженный город. Как оказалось, он давно мечтал стать его главой. Знал ли он о вторжении троггов? Не он ли помог им напасть на Гномреган? Специально ли он погубил гномов? Этими вопросами каждый день задавался Меггакрут. Никому верить нельзя, мне можно, рассуждал старый, мудрый гном, почесывая лысину. Бывший глава Гномрегана пообещал отомстить за погибших соотечественников и посылал героев в глубины города, чтобы найти и уничтожить Термоштепселя. Хотя многие возвращались с победой, быстро выяснялось, что они уничтожили не самого главу, а его механическую копию. Где скрывался подлинник, не знал никто. Меггакрут не мог бездействовать. Он понимал, что если он хочет вернуть город обратно, то ему не обойтись без многочисленной и хорошо обученной армии. Плодом его долгих раздумий стала "Операция Гномреган". Главная и единственная ее цель - с помощью Альянса полностью вернуть город и найти главного виновника торжества, чтобы представить его перед судом.



Пришло наше время!
Ваше участие в освобождении столицы гномов начнется с выполнения ряда заданий Меггакрута. Для начала вам необходимо будет завербовать пятерых гномов в армию. В качестве инструмента для выполнения задания, вы получите Мотиват-о-трон. Каждый начальник должен уметь пользоваться правилом кнута и пряника - "кнут" вы получите, а вот насчет пряника, а может, ну его, пряник-то? Далее вам надо будет отвести новоявленных рекрутов к коменданту Искражу, а после этого прибыть к сержанту-инструктору Парогону. Квестовая линейка проверит, насколько вы готовы к битве и насколько точно вы будете выполнять приказы командира. Ведь при возникновении любой опасности хороший солдат должен делать что? Правильно, спасать товарища прапорщика! Следующим вашим шагом станет проверка боевой техники, в частности, паровых танков. После всех этих проверок вам поручат первое боевое задание. Нет, для высадки на Омаха Бич вы еще не готовы, а вот заброс измерительных приборов в шахты Гномрегана - это то, что надо. С их помощью можно будет оценить, насколько опасна атака на город. Вам выдадут летальный, то есть летательный аппарат, схема управления которым идентична известному вам бомбардировщику. И не забывайте, техника гномов - самая надежная. После всего этого вы должны будете донести речи предводителя до рядового состава. Для этого вы получите небольшие голографические проекторы, которые вы должны будете поставить перед солдатами, после чего они воспроизведут речь Меггакрута. Вознаграждением за квест станет комплект новой формы от известного гномского модельера Юлентина Вудашкина :), одев который вы станете неотличимым от нападающих и который позволит вам принять участие в битве за город. Как и в большинстве других сражений, нужно будет выполнить ряд заданий, в то время как Меггакрут будет осуществлять стратегическое командование.



Но не только гномы ведут борьбу за свою родину. Реконкистские настроения докатились и до Орды; тролли решили не отставать от гномов и теперь тоже хотят вернуться на свою родину. Острова Эха должны быть освобождены от тирана.

Освобождение Островов Эха.
Когда-то давно тролли Черного Копья имели собственную родину. Сейчас все, что они могут назвать домом, - несколько мелких аванпостов, раскиданных по побережьям всего мира. В крупнейшей деревне Сен'джин ходят слухи, что глава троллей Вол'джин объявил о желании вернуть свое племя на родину, не отставая в этом от Альянса. После его заявления вся Орда решила оказать ему всемерную поддержку. Была объявлена война против старейшего врага троллей - Знахаря Залазана.



Рекруты, смирно!

Первое задание вы получите в деревне Сен'джин от предводителя Черного Копья - поговорить с шаманкой Ванирой. Она, в свою очередь, попросит вас собрать пять жаб для ритуала, после которого лягушек можно использовать в качестве шпионов. Следующий квест требует довольно продуманных действий - вам надо будет доставить жаб на Острова Эха. Помощь в этом вам может оказать Ванира, от которой вы получите летающий транспорт, с которого вы должны будете бросать лягушек, ориентируясь на дымовые шашки. Можете не бояться, лягушка дуротарская обыкновенная отличается высокой удароустойчивостью.

Сразу же после этого вы должны будете выполнить квест Чемпиона Уру'зина, который направит вас с барабанами войны Вол'джина, чтобы завербовать пятерых троллей. Барабанные же палочки, можно сдать в пункт приема черного лома, все равно в описи передаваемого имущества о них ничего не говорится :). Желающих же выбить дух из Залазана долго искать не придется, и вы быстро вернетесь со своими храбрыми рекрутами обратно. Пока вы вербовали добовольцев, знакомая вам шаманка не сидела сложа руки. С помощью своих лягушек она выяснила, что на Островах Эха находится очень необычный дух тигра. Его сила велика, и он может стать мощным союзником в борьбе против знахаря Залазана. Но чтобы заручиться его поддержкой, вам сначала придется победить зверька его же оружием. Для выполнения этого задания Ванира превратит вас в такого же сильного духа.

По старой памяти.
После разборок с духом у вас останется только один путь - Вол'джин посылает вас к ритуальному кругу Сен'джин для консультации с Оменом (слава Богам, это вовсе не тот милый маленький мальчик); ведь нападение может начаться только в том случае, если духи находятся на стороне сынов Сен'джин. После церемонии вам даруется облачение элитного бойца Черного Копья. Носящий эту форму оказывает почет предкам, чей народ издавна подвергался гонениям. Нападению на Острова Эха теперь ничего не мешает. Встретьтесь с Вол'джином и его последователями на острове восточнее лагеря, откуда он каждые десять минут отправляет штурмовые группы с единственной целью - уничтожить Залазана. Сражение очень напоминает битву за Гномреган. По хорошему счету, вы не можете умереть и наносите противнику нечеловеческий урон, в общем, любой джедай позавидует.



На своем пути к Знахарю вы столкнетесь с несколькими историями из жизни Вол'джина и его племени. Любителям рекомендуется держать ухо востро. Несмотря на все вышесказанное все-таки не стоит воспринимать это задание как простую прогулку.

За успешное выполнение вы будете награждены редкой накидкой, свидетельствующей о том, что вы выиграли битву против Залазана.

Для всей Орды настало время помочь своим братьям троллям и показать настоящую мощь Черного Копья. Сила и честь! Лок'тар!

***

Большие лулзы




***

Пpиехал мужик в Сибиpь на ПМЖ и, как
полагается, поставил мужикам водки. Выпили
они, а один и говоpит:
- Ты думаешь водки нам поставил, так тепеpь
мы тебя пpимем как своего? Фиг. Hастоящий
сибиpяк должен выпить литp спиpта залпом из
гоpла. Пожать лапу белому медведю и пеpеспать
с якуткой.
Задело это новобpанца. Выпил он залпом литp
спиpта из гоpла, пpезpительно глянул на пpитихших
мужиков, надел тулуп и ушёл. Возвpащается весь
в кpови, исцаpапанный, шуба клочьями:
- Hу? Где тут якутка, котоpой лапу надо пожать?..

***

Идёт конкурс стрелков, на сцене танцует танцовщица.
Встаёт один мужик и достаёт кольт, свет гасят.
БАХ. Свет включают, у танцовщицы одна лямка у лифчика отстреляна.
"Джордж Браун, Америка, Профессионал"
Встаёт другой мужик и достаёт револьвер, свет снова гасят.
Снова БАХ. Свет включают у танцовщицы вторую лямку отстрелилили.
"Луи Бландж, Франция, Профессионал"
Тут встаёт какой-то мужик у ватнике, ушанке и с двухстволкой.
Снова гасят свет. БА-БАХ. Включают свет танцовщица в луже крови валяется.
"Тарас Парасюк, Украина, Любитель."

***

Посpеди Атлантического океана тонет лайнеp. Капитан в панике,
и тyт емy сообщают, что сpеди пассажиpов есть pаввин, котоpый
может совеpшать чyдеса. Его сpочно пpиводят к капитанy и тот пpосит:
- Рабби, что можно сделать?
- Интеpнет есть?
- Есть!
- Таки пpодавайте коpабль!

***

Объявления

Сайту требуются журналисты для подготовки материалов газеты Вестник ОСС. Если у Вас есть интересные идеи или Вы хотите попробовать себя в качестве журналиста, пожалуйста огласите их в специальном разделе форума, с пометкой "Вестник ОСС" (http://gloss.clan.su/forum/10-3-1)





Для размещения рекламы на сайте, обратитесь к Администрации :)


Номер подготовили:

INK_495
АнгелТьмы
vjatka



Просмотров: 1063 | Добавил: INK_495
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Система uCoz
  • БД WoWHead
  • WoT Мировая война
  • AmDm аккорды и табы
  • Форумы Guns.ru
  • Torrent Rutracker
  • Free-Torrents
  • » Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright OSS Clan ©. 2007-2024 v.0.9.6